Новости

Новую неделю открываем новостями из Коломны, где продолжается капитальный ремонт хирургического корпуса областной больницы на улице Октябрьской революции

Хирургический корпус № 2 – самый старый стационарный корпус на территории больничного городка. Строился он в период с 1931 по 1937 годы и принял первых в истории Коломенской больницы стационарных пациентов.

Сегодня здесь полным ходом идет ремонт. Завершаются работы по замене окон, продолжаются работы по устройству перекрытий, штукатурные работы, ведется подготовка к монтажу систем горячего и холодного водоснабжения. За всеми работами следят наши специалисты, осуществляя регулярные выезды на объект в рамках проведения строительного контроля.

Чтобы сделать пребывание пациентов в больнице более комфортным, будет изменена вместимость палат. Ранее в одной палате находились по 6 – 8 пациентов, теперь палаты станут 2-3-местными. После завершения работ корпус сможет принять на госпитализацию около 170 пациентов.

По завершении ремонта здесь будет находиться региональный сосудистый центр с неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, кардиологическим отделением и отделением сердечно-сосудистой хирургии, а также травматологический центр, включающий в себя травматологию и нейрохирургию.

В обновленном отделении будет находиться оборудование для проведения диагностических исследований - компьютерный томограф, рентген-аппарат, аппараты УЗИ и ангиографический комплекс.

Работы производятся в рамках региональной программы «Здравоохранение Подмосковья».

ГБУ МО «УТНКР» в социальных сетях:

🔹 Вконтакте

🔹 Одноклассники
Здравоохранение Подмосковья
Made on
Tilda