Новости

Понедельник - время полезной эко-привычки!

Понедельник - время полезной эко-привычки

С детства мы слышали, что неплохо бы выключать воду, когда чистим зубы. Кто-то из нас в школе сдавал макулатуру. И все мы знаем - ответственное отношение к окружающей среде задача каждого!

Наш коллектив из сезона в сезон принимает активное участие в региональных субботниках и экологических акциях, сортирует мусор и бережливо относится к потребляемым ресурсам. 

Также ГБУ МО «УТНКР» производит строительный контроль важных инфраструктурных объектов региона в рамках программ «Чистая страна» и «Чистая вода». 

Сегодня разберем привычку №1 - ответственно избавляемся от опасных отходов!

К таким отходам относится электроника, ртутные лампы, термометры, бытовая химия, лаки, краски, просроченные лекарства, отработанные масла, автомобильные покрышки и др. 

Если они попадут на свалку, то будут загрязнять воздух, почву и подземные воды, а если на переработку - станут источником ценных материалов. Ближайший пункт приема можно найти на картах в интернете. 

Отдельно хочется отметить батарейки. Чтобы снизить их потребление - можно использовать аккумуляторы (перезаряжаемые батарейки, продаются в любом магазине электроники).

Мы продолжим начинать понедельники с пользы и делиться с вами советами!
Made on
Tilda