Новости

Зачем горожане собирают пластиковые крышки? Разбираемся в этом вопросе с нашей рубрикой #Экопривычки

Многие слышали об этой акции, многие видели пункты сбора в ближайших магазинах, а некоторые уже принимают активное участие в российском эколого-благотворительном волонтерском проекте «Добрые крышечки». У проекта две цели - сделать улучшить экологию и помочь детям-сиротам, которым нужна поддержка.

Обычные крышки от пластиковых бутылок являются ценным сырьем, место которому — не на свалке, а в приемных пунктах перерабатывающих предприятий. 

Вот пример изделий из переработанных крышек:

Бытовая тара: тазы, ведра, контейнеры и и.д ;
Пластиковая мебель;
Различные панели для отделки зданий;
Крепеж пластиковый;
Гофрошланги и трубы;
Электроизоляционные системы и т.д.

🗑️ И это изделия только из переработанных крышечек! Важно помнить, что сортировка мусора позволяет улучшить экологическую ситуацию за счет того, что меньше ненужных вещей отправляется на свалку. 

🚛 В Подмосковье уже несколько лет действует система по сбору мусора «Два бака», а также проект «Мегабак», на пункты которого можно привести крупногабаритный мусор. 

Напомним, что ГБУ МО «УТНКР» осуществляет строительный контроль ключевых объектов региона в рамках государственных экологических программ «Чистая вода», «Чистая страна», «Экология и окружающая среда Подмосковья».

👉 Мы контролируем все работы, проводимые в рамках рекультивации полигона Ядрово под Волоколамском, следим за установкой контейнерных площадок в придомовых территориях, контролируем строительство и реконструкцию водозаборных узлов, чтобы в каждый из домов жителей Подмосковья поступала чистая вода.

Тем временем настала среда. Желаем Вам позитивного дня и бодрого духа до конца недели!
Made on
Tilda