Новости

Министр ЖКХ Антон Велиховский вручил ключи от отремонтированных квартир восстановленного дома №9 по улице 28 июня в Ногинске

Министр ЖКХ Антон Велиховский вручил ключи от отремонтированных квартир восстановленного дома №9 по улице 28 июня в Ногинске

Взрыв газа произошел 8 сентября 2021 года. С первых дней специалисты ГБУ МО «УТНКР» осуществляли обследование конструкций пострадавшего здания. Техническое заключение легло в основу проектно-сметной документации на восстановление 2-го подъезда.

Для контроля состояния уцелевшей части здания использовалось специальное современное оборудование. Эксперты осуществляли ежедневный контроль за ходом строительных работ.

💬 «Мы находились с вами в постоянном контакте. Все прекрасно знают, какие технические сложности были при восстановлении этого сложнейшего инженерного сооружения, по-другому я не могу сказать, потому что проведены полные обследования, проведены разработки проектов, все экспертизы, все мероприятия для того, чтобы обеспечить безопасное и комфортное проживание в данном доме» - сказал Антон Велиховский, Министр ЖКХ Московской области.

➡️ Весь дом полностью подвергся капитальным изменениям. Были учтены все пожелания жителей в части утепления фасада дома, проведен капитальный ремонт внутренних инженерных систем, кровли, входных групп, заменены лифты, выполнен ремонт лестничных маршей, произведена замена фасадного и внутреннего газопровода с учетом установки датчиков загазованности. На придомовой территории ведется благоустройство.
Made on
Tilda