Новости

Сергиев Посад - единственный город в Московской области, включенный в «Золотое кольцо» России

На горизонте выходные и потепление, а значит рекомендация одна – отправиться в маленькое путешествие по региону с рубрикой #НашеПодмосковье

Сергиев Посад - единственный город в Московской области, включенный в «Золотое кольцо» России. Город считается духовной столицей православия, а Свято-Троицкая Сергиева Лавра носит статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Зимой под стенами Лавры заливают каток, согревают горячим чаем с монастырскими коврижками, а многочисленные музеи встречают гостей с экскурсионными программами. 

Так, в Сергиевской кухмистерской можно познакомиться с историей кухонного и повседневного быта конца ХIХ - начала ХХ века и попробовать кулинарные шедевры в музейном кафе. В музее часто проходят тематические вечера и кулинарные лекции.

Любители экстремального зимнего спорта едут в уютный горнолыжный курорт «Лоза» за новыми ощущениями, а наши эксперты ежедневно работают на самых значимых инфраструктурных объектах округа, чтобы капитальный ремонт выполнялся качественно и в срок! 

Сегодня в Сергиевом посаде на улице 1ой Рыбной идут работы по реконструкции водопровода и канализации, а в селе Богородское продолжается их строительство. 

В прошлом году наши эксперты контролировали капитальный ремонт двух школ, детского сада и школы искусств. На части объектов работы уже завершены. Так, ученики школы №11 на ул. Дружбы вошли в новый год с обновленной после капитального ремонта школой, оснащенной современной мебелью и техникой.

Также продолжаются работы в рамках региональной программы «Мой подъезд». После капитального ремонта все они становятся свежи, хороши и комфортны. О том, как стать участником программы, можно найти здесь.
#НашеПодмосковье
Made on
Tilda