Новости

Под Волоколамском досрочно завершен первый этап рекультивации полигона «Ядрово»

Под Волоколамском досрочно завершен первый этап рекультивации полигона «Ядрово»

«На сегодняшний день полностью и досрочно завершен первый этап работ по рекультивации полигона «Ядрово». Могу сказать, что мы идем опережающими темпами, и обязательно выполним , заявленные перед жителями Волоколамска обещания – завершить полностью рекультивацию полигона до конца следующего года», - сказал Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Специалисты ГБУ МО «УТНКР» осуществляют ежедневные выезды для осуществления строительного контроля каждого из этапов, проводимых в рамках рекультивации работ.

В настоящее время выполняется устройство армогрунтовых стен СПА -1 и СПА – 3, ведутся работы по отсыпке грунтом и устройству дорожной одежды «Северного» тела,  производятся земляные работы в границах «Южного» земельного участка.

Также в рамках работ проходит обустройство системы сбора и отведения фильтрата, сточных вод, монтаж системы дегазации, устройство экрана «Южного» тела, возведение пожарных резервуаров и прочее.

Полигон «Ядрово» был закрыт еще в конце 2020 года, с этого времени он не работал и не принимал отходы.  Данный объект накопленного вреда включен в федеральную программу «Чистая страна».




Национальный проект «Чистая страна»
Made on
Tilda