Новости

Продолжаем следить за капитальным ремонтом школы №18 в Павловском Посаде

Учебное заведение построено в 1937 году и с тех пор в нем ни разу не проводился капитальный ремонт, менялись только окна. Сегодня в школе полным ходом идут работы по устройству систем вентиляции и водоснабжения, шпаклюются и окрашиваются стены и потолки, выполняется устройство подвесного потолка, монтируются двери, преображается фасад здания.

Специалисты ГБУ МО «УТНКР» регулярно выезжают на объект, контролируя каждый этап работ. По завершении ремонта школа будет не только полностью обновлена, но и оснащена новой мебелью и оборудованием.

Школа носит имя заслуженного учителя РСФСР Николая Викторовича Менчинского, который руководил ею несколько десятилетий. При нем образовательное учреждение стало экспериментальной школой Академии педагогических наук – здесь стали внедряться самые передовые методики и программы.

По президентской программе капитального ремонта школ в этом году в Подмосковье будут проведены работы еще в 62 учреждениях образования - в таких городских округах, как Балашиха, Богородский, Волоколамский, Кашира, Одинцовский, Домодедово и Истра.

В прошлом году в рамках программы капитально отремонтировали более 60 школ. Всего в течение 5 лет в Московской области запланировано привести в порядок свыше 300 учебных заведений.
Образование Подмосковья
Made on
Tilda