Новости

Чистый дом, чистый регион, чистая страна!

Рассказываем, как проходят работы по рекультивации закрытого мусорного полигона ТКО «Ядрово» под Волоколамском, за производством которых следят специалисты ГБУ МО «УТНКР» в ежедневном режиме.

На сегодняшний день выполняется устройство экранов в границах южного и северного земельных участков, систем дегазации северного земельного участка и устройство подпорной стены спа-3.

«Рекультивационные работы на объекте идут с опережающими темпами и по плану будут окончательно завершены до конца текущего года. Также ежедневно осуществляется выездной мониторинг проводимых работ специалистами областного министерства ЖКХ, МОС АВС и технического надзора. Строго контролируется исполнение проектно-сметной документации, осуществляется систематический контроль параметров окружающей среды с использованием специализированной аппаратуры», - отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Напомним, что полигон «Ядрово» был закрыт еще в конце 2020 года в рамках национального проекта «Экология», с этого времени он не работает и не принимает отходы.
2023-03-01 08:32