Новости

Квартира с чистовой отделкой - как правильно принять и на что обратить внимание. Делимся советом эксперта по приемке квартир ГБУ МО «УТНКР»

Квартира с чистовой отделкой - как правильно принять и на что обратить внимание. Делимся советом эксперта по приемке квартир ГБУ МО «УТНКР»

Приёмка жилья с чистовым ремонтом - задача непростая. Следует руководствоваться проектной документацией и договором долевого участия, в котором прописан полный перечень отделочных работ.

В большинстве случаев комплектация жилья с чистовой отделкой включает:

  • финишную отделку стен, пола и потолка
  • разводку труб системы водоснабжения, канализации и газопровода
  • электромонтажную проводку, розетки и выключатели
  • систему отопления
  • сантехническое оборудование и приборы
  • оконные и дверные блоки

Стоит обратить внимание на материал покрытия пола - проверить ровность поверхности, осмотреть на отсутствие сколов, царапин и трещин. 

Если на стенах обои - посмотреть отсутствие вздутий, порезов, щелей в местах стыка, а также прокраску, если обои выполнены под покраску.

Электрические выключатели, розетки и светильники должны примыкать к поверхности плотно, без зазоров.

Сантехнику необходимо проверить на номенклатуру. Не должно быть повреждений, сколов, царапин и потертостей.

Отопительные приборы должны быть установлены ровно по горизонтали. Крепление радиаторов отопления – плотное. Проверьте, чтобы отсутствовали повреждения, в местах соединения труб не было подтеков и луж.

Окна и двери без трещин, царапин и других механических повреждений. Открываются свободно и плавно, детали имеют правильную геометрическую форму. 

Если вы не желаете самостоятельно проверять квартиру или не уверены, что сможете найти дефекты сами - закажите услугу профессиональной приёмки

Квалифицированный эксперт ГБУ МО «УТНКР» выполнит осмотр поверенным инструментом и оборудованием, проверит качество отделочных работ и при выявлении дефектов составит акт осмотра.  

Наши специалисты имеют соответствующую квалификацию, состоят в «Нострой» и осуществляют приёмку в соответствии с Постановлением Правительства от 23 марта 2022г. № 442.

Подробная информация об услуге на нашем сайте или по телефону +7 (495) 127-04-48.
Услуги физическим и юридическим лицам
Made on
Tilda