Новости

Проезжая мимо дома увидел, как бабушка пыталась открыть калитку, а за забором лишь воронка от снаряда и груда камня

«Проезжая мимо дома увидел, как бабушка пыталась открыть калитку, а за забором лишь воронка от снаряда и груда камня», - рассказал специалист нашего технадзора Евгений, принимающий участие в восстановлении Мариуполя с самого начала работ.

«На протяжении нескольких месяцев Евгений в тайне помогал пожилым людям, попавшим в тяжелейшие условия выживания. Помогает и сейчас - продуктами, вещами и одеждой. Он помог собрать пенсионерам небольшой дом из оставшегося материала, приобрел элементарное сантехническое оборудование. Мы гордимся его поступком, в сострадании к ближнему и проявляется настоящий человек», - отметил генеральный директор ГБУ МО «УТНКР» Михаил Чебриков.

Дом пенсионеров был полностью уничтожен в ходе боевых действий. Галине Петровне 93 года, она проживает с сыном Николаем, оба инвалиды по старости. Узнав о поступке сплоченный коллектив ГБУ МО «УТНКР» помог бытовой техникой, продуктами и предметами быта первой необходимости.

За беседой Галина Петровна рассказала о тяжелом детстве и о том, что пришлось пережить в прошлом году. Пенсионеры отблагодарили за помощь, тепло встретив нас с домашними пирогами и горячим чаем в стенах своего небольшого дома.

Сегодня мы покажем историю Галины Петровны и ее сына Николая, вместе зайдем к ним в гости и почувствуем то тепло, которое излучают эти замечательные, сильные духом люди.

Напоминаем, что специалисты ГБУ МО «УТНКР» помогают вернуть мирную жизнь мариупольцам с самого начала восстановительных работ. Каждая судьба, каждая история важна и особенна.

Мы продолжаем делиться с Вами новостями из Мариуполя и совместно с большой командой строителей делать все возможное, чтобы жители города видели изменения и чувствовали поддержку всей страны.
2023-05-24 08:15 Восстановление ДНР