Новости

В этом году специалисты ГБУ МО «УТНКР» приняли строительно-монтажные работы на водозаборном узле в Можайском городском округе

В этом году специалисты ГБУ МО «УТНКР» приняли строительно-монтажные работы на водозаборном узле в Можайском городском округе

🚰 Теперь качественной питьевой водой обеспечены 947 жителей села Борисово. Все работы проходили под контролем наших специалистов, которые регулярно выезжали на объект для проведения строительного контроля.

👉 Водозаборный узел в Борисово состоит из двух отдельно стоящих зданий павильона первого подъема, в которых располагаются артезианские скважины, блочно-модульной станции обезжелезивания и железобетонной водонапорной башни. Он обеспечивает питьевой водой население, социальные и культурно-бытовые объекты села.

🗣 «Ранее вода, поставляемая потребителям с ВЗУ в с.Борисово, не соответствовала требованиям к качеству питьевого водоснабжения, станция обезжелезивания находилась в нерабочем состоянии. На данный момент ВЗУ «Борисово» обеспечивает 947 местных жителей качественной питьевой водой. Мощность водозаборного узла после капремонта составляет 960 м3/сут.» - подчеркнул Антон Велиховский, министр ЖКХ Московской области.

🏙 Работы проводились в рамках государственной программой Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».
Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности
Made on
Tilda