Новости

В Долгопрудном завершился ремонт фасада двухэтажного дома №27 по улице Железнодорожной

В Долгопрудном завершился ремонт фасада двухэтажного дома №27 по улице Железнодорожной. Дом 1953 года постройки вновь приобрел свежий и опрятный вид! 

Специалисты ГБУ МО «УТНКР» контролировали ремонт с самого начала работ, которые производились в рамках реализации региональной программы ремонта многоквартирных домов. Заказчиком работ является Фонд капитального ремонта Московской области.

Располагается дом в Хлебниково — микрорайоне Долгопрудного. До того, как Хлебниково вошло в черту города, здесь был дачный поселок, а еще раньше — деревня. 

К концу XIX века деревня считалась достаточно большой и богатой. Во многом это связано с ее географическим положением - через Хлебниково проходило важное торговое направление. К началу XX века здесь работали сразу несколько фабрик и заводов.

В 1930-1932 годах в Хлебниково жил Николай Гастелло. Подвиг, который он совершил во время Великой Отечественной войны, известен каждому.

Спустя четыре дня с момента начала войны, экипаж под командованием капитана Николая Гастелло вылетел для нанесения бомбового удара по германской механизированной колонне в составе звена из двух бомбардировщиков. Огнем зенитной артиллерии противника самолет Гастелло был подбит. Вражеский снаряд повредил топливный бак, что вызвало пожар на борту, и Гастелло совершил огненный таран — направил горящую машину на механизированную колонну врага. Все члены экипажа погибли.

Фамилия Гастелло стала нарицательной и вошла в память как синоним подвига и мужества!
Капитальный ремонт многоквартирных домов #НашеПодмосковье
Made on
Tilda