Новости

Акция «Подари своей елке вторую жизнь»

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

А ведь правда, от каждого жителя зависит чистота не только собственных квартир и домов, но и региона. Сегодня хотим напомнить про ежегодную акцию «Подари своей елке вторую жизнь», которая стартует уже 15 января!

В рамках акции жители региона помогают увеличить объем отходов для переработки во вторсырье, поддержать порядок на контейнерных площадках многоквартирных домов и не допустить завалов сезонными крупногабаритными отходами. 

«За предыдущие четыре года проведения этой акции, начиная с 2019 года, было собрано более 100 тыс. новогодних красавиц, что соответствует ориентировочно 25 гектарам хвойного леса», - сказал Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В Подмосковье откроется около 230 пунктов приема елей. В каждом городском округе, как минимум будут работать два пункта приема. Привезти ель можно и на одну из 60 площадок «Мегабак», расположенных в 56 городских округах. Ближайшую к дому площадку можно найти на интерактивной карте.

Важно! На елке не должно быть никаких лишних предметов.

А мы напоминаем, что ГБУ МО «УТНКР» участвует в ряде экологических программ региона, таких как «Чистая вода» и «Чистая страна», проводимые в рамках национального проекта «Экология». 

Сделаем регион чистым вместе!
Made on
Tilda