Новости

Правильно утилизируя мусор - заботимся о будущем региона!

Уже много лет в Подмосковье ведется активная работа по сортировке мусора и его переработке. Как результат - уменьшение нагрузки на окружающую среду и повышение эффективности переработки отходов, большинство из которых можно перерабатывать и использовать вторично.

🧂Например, переработанное стекло используется для изготовления посуды, предметов интерьера, плитки и стеклочерепицы для облицовки и покрытия поверхностей, сантехники из керамики.

🎒Переработанный пластик используется в различных областях, начиная с производства одежды и аксессуаров, заканчивая строительством и производством автомобилей.

💬«Московская область – лидер среди регионов Российской Федерации, который полностью перешел на новую систему обращения с отходами. В 2021 и 2022 гг. Российский экологический оператор подвел итоги «Зеленого рейтинга». Среди регионов РФ Подмосковье дважды заняло 1 место! - сказал Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. - За период с 2019 по 2023 год в Московской области всего собрано более 10 млн тонн вторичного сырья, что для представления сопоставимо с поездом длиною 140 тыс. ж/д вагонов».

🔎Напомним, что ГБУ МО «УТНКР» осуществляет строительный контроль ключевых объектов региона в рамках государственных экологических программ «Чистая вода», «Чистая страна», «Экология и окружающая среда Подмосковья».

👮‍♂️ Мы контролируем все работы, проводимые в рамках рекультивации полигона Ядрово под Волоколамском, следим за установкой контейнерных площадок в придомовых территориях, контролируем строительство и реконструкцию водозаборных узлов, чтобы в каждый из домов жителей Подмосковья поступала чистая вода.

🌿Сортировка мусора - это ответственный подход к сохранению ресурсов и окружающей среды!
Made on
Tilda