Новости

Сегодня в рубрике #НашеПодмосковье поговорим про Одинцово. Один из старейших подмосковных городов, расположенный к западу от Москвы

Первые упоминания об Одинцово относятся к 1470 году. Статус города был получен в 1957 году. Численность населения более 180 тысяч жителей.

Одинцово славится своими достопримечательностями. В городе находится много парков, садов и скверов, где можно прогуляться и насладиться красотой подмосковной природы.

Недалеко от Одинцово располагаются усадьбы Захарово и Большие Вяземы, где провел раннее детство великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.

Именно в этих местах, в подмосковной бабушкиной усадьбе Пушкин впервые увидел красоту русской природы, крестьянские хороводы, услышал народные песни, увидел жизнь богатого и провинциального дворянства. Здесь формировались его взгляды на жизнь, здесь он начал писать свои первые стихи. Сюда же Пушкин приезжал в самые трудные периоды своей жизни.

Сегодня усадьбы являются культурно-историческими центрами, где проходят выставки, мероприятия и концерты.

Наши эксперты в ежедневном режиме совершают выезды в Одинцовский городской округ в рамках проведения строительного контроля капитального ремонта ключевых инфраструктурных объектов.

Так, только в этом году в рамках региональной программы «Мой подъезд» после капитального ремонта было принято 10 подъездов по следующим адресам:

  • ул. Маршала Жукова, д. 37;
  • ул. Маршала Жукова, д. 7;
  • ул. Северная, д. 62, корп. 2.

Напомним, что ГБУ МО «УТНКР» решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области, таких как:

  • «Образование Подмосковья»;
  • «Здравоохранение Подмосковье»;
  • «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности»;
  • «Безопасность Подмосковья» и другие.

В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства.

Мы продолжаем следить за преображением наших городов и делиться с Вами новостями!

Желаем теплых, майских выходных, насыщенных приятными событиями!
Подъезды
Made on
Tilda