Новости

Сегодня в рубрике #НашеПодмосковье Реутов - один из городов-спутников Москвы

Впервые село Реутово упоминается в 1573-1574 годах в Писцовой Книге ХVI века. С XVII века село принадлежало московской знати — династиям князей Турениных и Долгоруковых.

В 1787 году Реутово приобрел дворянин Николай Иванович Маслов. Он построил первое кирпичное здание — усадьбу в китайском стиле. Сегодня это улица Парковая.

В 1913 году прокладывается железнодорожная ветка. 7 октября 1940 года присваивается статус города. 

В 1955 году в Реутове появилось оборонное авиационно-ракетное предприятие ОКБ-52. Главным конструктором стал Владимир Николаевич Челомей. На заводе работали над ракетами, которые предназначались для избирательного поражения морских целей за пределами радиолокационного горизонта. 

В 2003 году городу Реутов присвоили статус Наукоград.

Теперь вернемся в наши дни. В октябре в Реутове завершился капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу: пр-т Юбилейный, д. 12

Девятиэтажный дом теперь не только красивый и опрятный, но и очень теплый! Для обеспечения тепло и шумоизоляции использована трехслойная бескаркасная система утепления. 

Специалисты ГБУ МО «УТНКР» контролировали все этапы ремонтных работ, которые производились в рамках самой масштабной в России программы по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Заказчиком работ является Фонд капитального ремонта Московской области.
#НашеПодмосковье Капитальный ремонт многоквартирных домов
Made on
Tilda